Ваш браузер устарел. Этот сайт может работать неполноценно или выглядеть сломанным. Обновите ваш браузер, если можете.

Пресс-тур с RocketGo: Сахалин-Курилы-Пхукет

Это путешествие запомнится на всю жизнь. Сегодня ты ловишь крабов на рыбацком судне в холодном Охотском море, завтра кормишь диких лис на вулканическом пляже Тихого океана, а еще через несколько дней пьешь смузи под пальмой в 35-градусную жару.

RocketGo — приложение для заказа экскурсий онлайн. Проект основали серийный предприниматель Вадим Митьковец и бывший менеджер Sakhalin Energy Хиун Ким. Позже к ним присоединился инвестор — Анатолий Пак, генеральный директор «ОГК Групп». Партнеры начали с продажи скипассов на горнолыжный курорт «Горный воздух».

Маршрут пресс-тура выбран не случайно. Компания RocketGo появилась на Сахалине. Одним из первых направлений в России, где стартап стал организовывать экскурсии, стали Курильские острова. Международную экспансию RocketGo начал с острова Пхукет в Таиланде.

По итогам поездки появилось около двух десятков публикаций в крупнейших российских СМИ (по охвату аудитории), а также в специализированных изданиях про путешествия и туристических блогах. Некоторые из них — по ссылкам ниже.

«Афиша-Мир» составила гид по Пхукету и гид по Сахалину. Сооснователь RocketGo Вадим Митьковец выступил одним из экспертов, по островам Таиланда, где сам провел отпуск.

Журналист «Моей планеты» столкнулся с медведем и нашел на пляже Тихого океана скелет касатки, объезжая остров Итуруп на квадроцикле, заказанным через RocketGo. Читайте его репортаж.

Во втором материале по мотивам путешествия «Моя планета» поведала, что делать на Пхукете в несезон.

Тревел-блоггер Ярослав Шураев осуществил свою мечту и с помощью приложения RocketGo сплавал на катере на мыс Анива к заброшенному японскому маяку, чтобы сделать это фото.

Lenta.ru написала подробный репортаж об особенностях путешествия на Итуруп, главная из которых — никогда не строить точных планов. Местные жители к любой фразе прибавляют «может быть».

Блоггер Ольга Растегаева в большом посте про Пхукет рассказала, как подход к отдыху на этом острове может быть шаблонным и альтернативным. Бары для туристов против кофеен для местных и так далее.

Газета Metro выпустила подборку самых интересных мест на Итурупе для любителей экзотики.

«Отдайте уже нас японцам, чего мучаете», — процитировал продавца из курильского магазина «Коммерсантъ». И после его социального репортажа местные власти даже задумались о снижении стоимости авиабилетов на острова.

Рассказ про путешествие Сахалину и Курилам с комментариями от RocketGo появился в журнале Aeroflot World. В том самом, что лежит в карманах кресел в самолетах авиакомпании на всех внутренних рейсах.

Блоггер Сергей Анашкевич написал серию постов «путешествуем с RocketGo». Среди прочего — инструкция по поеданию камчатских крабов и завораживающий фотопост про черные и белые скалы на Итурупе.

«Комсомольская правда» выпустила два лонгрида про отдых на Сахалине и на Курилах. Получилось детально и эмоционально — про вулканы, землятресения и другие будничные для восточной окраины России явления.

STORYLOFT